27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

01.01.2015

Подведены итоги социально-экономического развития Камешкирского района за 2014 год

В числе успешно развивающихся предприятий Камешкирского района и ООО «Корноил»

Администрация Камешкирского района подвела предварительные итоги социально-экономического развития территории за минувший 2014 год.

По информации начальника отдела экономики, развития сельского хозяйства и провольствия администрации Камешкирского района Людмилы Кандрашиной, население Камешкирского района составляет 12 010 человек, из них трудоспособного возраста – 6,7 тысяч, или 56,1 процента от общего числа проживающих. Средняя зарплата составляет 16 466 рублей, что на 12 процентов выше соответствующего уровня 2013 года.

На начало года насчитывалось 300 субъектов малого предпринимательства, а на 1 декабря – 345. За январь- ноябрь создано 128 новых рабочих мест.

В сфере малого предпринимательства заняты 4 122 человека, или 63 % от количества трудоспособного населения. Оборот произведенной продукции субъектами малого предпринимательства за 11 месяцев составляет 235,2 миллиона рублей или 100,6 процента к соответствующему уровню прошлого года.

В связи с развитием молочного животноводства на территории района предусматривается реализация нескольких проектов: в 2015 году ООО «Конрэкс» планирует принять участие в областной целевой программе «Развитие молочного скотоводства в Пензенской области»

В денежном выражении объем товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг составил 142,2 млн рублей, что на 75 % больше по сравнению с 11 месяцами 2013 года. Промышленной деятельностью в районе занимаются ОАО «Камешкирский сырзавод», ООО «Надежда», ИП Пасмарнова Е.Н. Отмечается положительная динамика их развития.

Более подробно об этом читайте в №52 газеты «Новь» от 31 декабря 2014 года.

Читайте также:

Пензенский бизнес-омбудсмен провел прием граждан в Камешкирском районе

Даже в условиях кризиса камешкирское перерабатывающее предприятие продолжает развиваться

Камешкирский район занял 11 место в областном рейтинге развития предпринимательства

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Комментарии

Алексей Николаевич, 07 января 2015, 03:18
Вот читаю статью и поражаюсь где такие зарплаты в с. Русском Камешкире хоть бы не завышали зарплаты для отчетности. На этовсе есть одна поговорка богатые едят мясо а бедные капусту и в общей сложности все едят голубцы!
Оставить комментарий