30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

18.08.2014

Жители Большого Умыса высоко оценили качество новых дорог

Жители Большого Умыса высоко оценили качество новых дорог

За последние три года улучшилось состояние внутрипоселковых дорог Камешкирского района. Большая реконструкция дорожного полотна произведена в селе Большой Умыс – только в прошлом году здесь на их твердое покрытие затрачено восемь миллионов четыреста двадцать шесть тысяч рублей. О том, как относятся к этим изменениям большеумыссцы, мы побеседовали с одной из жительниц поселения Анной Савиной.

– Анна Николаевна, что говорят о нынешнем состоянии дорог в Большом Умысе ваши односельчане?

– Отвечу вопросом на вопрос. А как можно относиться к добрым переменам? Конечно же, хорошо. Прямо скажу, еще три года назад большинство улиц и переулков села утопало в грязи. Не то что на машине проехать, пешком трудно было пройти. Сейчас даже и не верится, что жили в таком бездорожье, беспокоились, провожая детей в школу, что вернутся они, образно говоря, по уши в грязи.

– И на каких же участках села преобразились дороги?

– Сейчас перечислю на память. Это улицы Овражная, Школьная, Молодежная, Парковая, Садовая, а также некоторые переулки. Замечу, что дорожное покрытие в основном не асфальтовое, но работники «Камешкиравтодорсервиса» так качественно сделали щебеночное-доломитное покрытие, что оно даст фору любому асфальту. Думаю, дороги улиц и долговечнее будут. Что и говорить, выбрались мы, из грязи в князи.

– А сами-то на какой улице проживаете?

– Вместе с мужем Владимиром и дочкой Таней, которая в этом году окончила среднюю школу, живем на улице Садовой. Прежде здесь была непролазная грязь. Сейчас дорога до центра села – гладкая и ухоженная. Раньше мои земляки чертыхались, проезжая по ней. А теперь здесь ездят не только жители Садовой улицы, но и другие односельчане, путь которых лежит на огороды в поле, где они выращивают картофель и тыкву. В свое время мы купили легковой автомобиль. Раньше супруг еле пробирался на нем к дому, а сейчас – красота!

– Анна Ивановна, скоро выборы депутатов местного самоуправления. Наверное, люди пойдут на избирательные участки с хорошим настроением?

– А как же иначе? Ведь депутаты в первую очередь поднимали вопрос об улучшении сельских дорог. На то они и народные избранники, которые стараются оправдать доверие людей.

Читайте также:

Камешкирцы довольны качеством дорог в районном центре

В Камешкирском районе продолжаются реконструкция и ремонт сельских дорог

В Русском Камешкире заканчивается ремонт дорожного покрытия

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий