28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

26.06.2014

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал чиновников мыслить творчески

www.penza.ru

Очередное совещание в правительстве Пензенской области в режиме видеоконференции вновь было посвящено развитию сельского бизнеса. Глава региона Василий Бочкарев не раз призывал глав районных администраций активнее развивать бизнес на территориях, но после рабочей поездки в Колышлей убедился, что его не услышали. Поэтому в минувшую среду он вновь собрал всех руководителей муниципалитетов на совещание в режиме видеоконференции.

Открывая совещание, губернатор подчеркнул, что такая же ситуация в Башмаковском, Неверкинском, Сердобском районах, где он недавно побывал.  Чтобы развивать бизнес, нужно учить людей, убеждать. Глава администрации должен лично переговорить с каждым сельчанином, понять его потребности, направить энергию в нужное русло. Для того, чтобы это работало, нужно творить, создавать идеи, и во главе всего этого должен стоять руководитель территории.

– Нужно с утра до вечера работать над созданием рабочих мест, – обратился к чиновникам губернатор. – Создавайте любые виды бизнеса, если его продукцию будут покупать.

Василий Кузьмич еще раз призвал глав отойти от консервативного мышления и развивать все, что не запрещено законом. «Хоть компьютеры собирайте», – заметил губернатор.

Более подробно об этом читайте в ближайшем выпуске газеты «Новь».

Читайте также:

Губернатор встретился с представителями средств массовой информации

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий