30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

11.04.2014

Продукция местных производителей Камешкирского района поступит в магазины шаговой доступности

Продукция местных производителей Камешкирского района поступит в магазины шаговой доступности

В конце марта состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при администрации Камешкирского района. На нем рассматривался вопрос продвижения местных товаропроизводителей на областном рынке.

Проанализировав рыночную ситуацию, члены совета сошлись во мнении, что продукция камешкирских товаропроизводителей пользуется спросом, как в близлежащих районах, так и в областном центре. Многие предприниматели выбрали путь продвижения товаров через ярмарки выходного дня. Тем не менее, существует необходимость реализовывать продукцию в магазинах шаговой доступности и сетевых супермаркетах.

Посовещавшись, члены Совета приняли решение, объединившись поставлять местные товары за пределы района в сетевые магазины Пензы, а также других городов и поселков области. Для этого необходимо вести переговоры с владельцами магазинов и торговых сетей.

Напомним, Совет по инвестиционному развитию и предпринимательству при администрации Камешкирского района действует уже два года. На сегодняшний день возглавляет его первый заместитель главы райадминистрации Николай Терехин. Заместителем председателя Совета назначена начальник отдела экономики, развития сельского хозяйства и продовольствия Людмила Кандрашина, а секретарем – заведующая сектором экономики Галина Тулчина. Помимо них в этот орган вошли начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Владимир Лапшин, директор агентства по развитию предпринимательства Валентина Сорокина, председатель совета ветеранов Валентина Димитрашко, а также бизнесмены Виктор Жиряков, Иван Антошкин, Надежда Ульянова, Владимир Тюньков.

Цель работы Совета состоят во всевозможной поддержке развития предпринимательства и привлечения инвестиций в район. Он также призван способствовать реализации на территории нашего муниципального образования новых инвестиционных и бизнес-проектов. Еще одной задачей этого органа является оказание взаимопомощи при решении проблемных вопросов предприятий района.

Читайте также:

Предпринимателям Камешкирского района рассказали о нюансах работы с контрольно-кассовой техникой

Муниципалитеты Камешкирского района должны предотвратить отток рабочей силы

О развитии бизнеса говорилось на планерке в администрации Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий