29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Экономика

26.07.2012

Малый бизнес создает рабочие места

Малый бизнес создает рабочие местаГубернатор Пензенской области В.К. Бочкарёв 25 июля провёл совещание в режиме видеоконференции с главами администраций районов, сельских поселений, руководителями агентств по развитию предпринимательства и редакторами районных газет с участием членов правительства, министерств и ведомств.

Основной вопрос повестки дня – государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в 2012 году и создание центров регионального развития.

Как отметил губернатор области, средний бизнес , а особенно малый, в сельской местности создаёт новые рабочие места, а значит, положительно влияет на снижение напряжённости на рынке труда, создаёт благоприятные условия для улучшения демографической ситуации.

Руководителям муниципалитетов необходимо самим тщательно изучать законодательство Пензенской области, направленное на развитие бизнеса, разъяснять его среди населения. Не секрет, что за пределы области выезжают тысячи людей в поисках временной работы. А при создавшихся условиях рабочие руки востребованы и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и в других отраслях области.

Руководителям муниципалитетов необходимо провести определеную работу по выявлению земляков – успешных предпринимателей в мегаполисах и других населённых пунктах страны, встретиться с ними, убедить, что на малой родине они могут дополнительно расширить свой бизнес, развивать его на селе.

– Действительно, в Пензенской области с нынешнего года создаются такие условия для развития среднего и малого бизнеса, особенно в сельской местности, которых, пожалуй, нет в других регионах страны, – продолжил мысль губернатора министр инновационного развития и предпринимательства В.Ф. Волков.


Автор: Николай Молрев.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий