19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

24.02.2022

В сёлах Камешкирского района готовы разместить беженцев с Донбасса

В сёлах Камешкирского района готовы разместить беженцев с Донбасса

В Камешкирском районе готовятся к приёму граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Составляются списки домовладений, пригодных к заселению, собирается гуманитарная помощь.

Вечером 22 февраля в Пензу прибыл эшелон с 737 беженцами с Донбасса, 380 из которых – дети. Губернатор Олег Мельниченко сообщил о том, что область готова принять 2 100 эвакуированных.

В Камешкирском районе тоже готовы принять эвакуированных граждан. Как рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Юрий Егоров, проведено заседание оперативного штаба, главам сельских администраций поручено проанализировать количество домовладений, пригодных для заселения беженцами.

В Русском Камешкире местный филиал Кузнецкого многопрофильного колледжа может принять 39 человек, кроме того, есть ещё 26 домовладений, шесть из которых отапливаются газом.

В селе Порзово Пёстровского сельсовета готово к приёму взрослых и детей бывшее здание амбулатории вместимостью до 14 человек.

В Мордовском Камешкире Большеумысского сельсовета можно разместить до 15 беженцев в здании сельского Дома культуры.

В сёлах Новошаткинского сельсовета есть одиннадцать пригодных для заселения домов, а в Лапшовском муниципалитете таких только восемь. В Чумаёве готовы предоставить 33 пустующих дома, 26 из которых отапливаются газом.

Источник фото:pnzreg.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий