28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

14.02.2018

Подготовка к выборам Президента – важнейший вопрос

Выборы-2018

В минувшую пятницу состоялся семинар по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, на котором в том числе обсуждались вопросы безопасности.

Познавательное мероприятие для членов участковых избирательных комиссий провела секретарь региональной избирательной комиссии Татьяна Рожкова. Но перед началом встречи она вручила благодарственные письма лучшим участникам избирательного процесса.

Татьяна Борисовна подчеркнула, что предстоящие выборы хоть и более просты в организационном аспекте, но максимально ответственны во всех отношениях. Эта кампания вызывает огромный общественный интерес. Поэтому представитель Облизбиркома предупредила о возможных провокациях и путях их предупреждения.

Начальник отделения МВД РФ по Камешкирскому району Юрий Макин рассказал о о мерах по обеспечению общественного порядка и антитеррористической защищенности в день голосования.

Участники семинара узнали о том, что комиссии должны начать работу за месяц до дня голосования. Необходимо будет уточнить списки избирателей и разослать приглашения всем жителям, чтобы ни один сельчанин не остался без внимания.

На этих выборах есть одно важное новшество – человек может проголосовать в любом месте, где он будет находиться в день выборов. Для этого до 12 марта он должен сообщить о своем желании в избирательную комиссию. Поэтому жителям нужно разъяснить, что после указанной даты они уже сделать ничего не смогут. В связи с чем не исключается большой наплыв работы. Так что участковые комиссии должны быть готовы ко всему.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий