25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

30.06.2016

Пензенская делегация приняла участие в работе XV съезда «Единой России»

Пензенская делегация приняла участие в работе XV съезда «Единой России»

26-27 июня состоялся XV съезд партии «Единая Россия».

В его работе участвовала делегация Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем, председателем Законодательного собрания области Валерием Лидиным.

26 июня более двух тысяч делегатов и гостей на 10 площадках обсуждали положения ключевого документа «Единой России» на ближайшие пять лет, стратегии развития России, которую партии предстоит реализовывать.

27 июня состоялось пленарное заседание съезда, на котором перед делегатами и гостями выступили президент РФ Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На пленарное заседание был приглашен губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Делегаты съезда утвердили программный документ партии, выдвинули кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировали партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

Группу, в которую вошли Волгоградская, Саратовская, Пензенская и Тамбовская области, возглавил первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин. От Пензенской области в нее включены Анна Кузнецова, Иван Фирюлин, Виктор Кондрашин и Людмила Глухова.

По одномандатному избирательному округу № 146 кандидатом в депутаты Государственной Думы выдвинут Сергей Есяков.

Говорят участники съезда

Валерий Лидин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Пензенской области:

– Делегаты от Пензенской области приняли активное участие в обсуждении Программы, и их предложения были учтены.

Выступая на пленарном заседании, Президент России Владимир Путин заявил, что надо сосредоточиться на ключевых направлениях и прорывных проектах, которые обеспечат динамичное развитие страны и благополучие граждан. Это социальное развитие, жилье, благоприятная среда для жизни в городах и поселках, продолжение на качественно новом уровне работы в рамках национальных проектов.

Вячеслав Гладков, член Высшего Совета партии «Единая Россия», глава администрации г. Заречного:

– С моей точки зрения, сейчас мероприятия должны быть направлены на то, чтобы защитить малообеспеченные и незащищенные слои населения. Это пенсионеры, многодетные семьи, это неполные семьи, где нет папы или мамы. Есть дети, которым нужна особая помощь, взрослые и пожилые люди, которые ввиду своего физического состояния не могут выйти на работу или уровень пенсии не позволяет решить проблемы, вот такой категории людей требуется помощь государства.

Елена Пугачева, член Генерального Совета партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» №1 села Чемодановка Бессоновского района:

– Считаю важным разработку сети консультационных пунктов в дошкольном образовании, где все родители смогут получить психологическую, логопедическую и методическую помощь. Необходимо обеспечить местами в детских садах детей до 3-х лет. А это значит, мамы получат возможность работать и заниматься самообразованием.

Вадим Супиков, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области:

–Меня, как человека, занимающегося аграрным направлением и продовольственной безопасностью, волнуют вопросы, которые ставит перед нами сегодня Президент. Это импортозамещение, это наращивание выпуска объемов собственной продукции. И я считаю, что мы особое внимание должны уделять продовольственной безопасности, развитию села.

Владлен Базылев, председатель Регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия»:

– Достаточно много есть пунктов в программе «Единой России», касающихся медицины. Но я считаю, что ещё один из важных пунктов, который в ней отражен – это семья. Думаю, что это очень важный пункт программы – здоровые отношения в здоровой семье.

Михаил Абрамов, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» № 15 г. Никольска:

– На Съезде было подчеркнуто - «Единой России» важно обеспечить не только выполнение государственных социальных обязательств, но и оказывать реальную помощь людям, помощь ощутимую, достойную и эффективную.

Татьяна Кабалина, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» № 8 с. Варварино Тамалинского района:

– Развитие образования, культуры и науки партия «Единая Россия» считает важной стратегической задачей. Все мы знаем, что будущее нашей страны рождается за школьной партой. У детей необходимо воспитывать культуру здоровья, создавать равные условия для городских и сельских школ в занятиях спортом.

Ольга Арсланова, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» № 64 Октябрьского района г. Пензы:

Образование ставится во главу угла, потому что именно оно дает кадры для всех других сфер. В предвыборной программе большое значение уделяется качеству образования и его доступности.

Гузель Гурдина, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» № 36 р.п. Чаадаевка Городищенского района

Ещё на первом этапе съезда партии «Единая Россия» наша делегация внесла предложение по поддержке отечественной фармацевтической промышленности в рамках импортозамещения. Это актуально для нашей области, так как у нас есть предприятие «Биосинтез». Наше предложение вошло в программу партии. Мы должны научиться производить качественные лекарства, способные заменить импортные аналоги.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий