20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

05.02.2016

В Камешкирском районе прошли мероприятия, посвященные победе в Сталинградской битве

rkam.pnzreg.ru

Сталинградская битва – крупнейшее сухопутное сражение в мировой истории, где героизм советских солдат и офицеров переломил ход Великой Отечественной войны.

В районной и сельских библиотеках этому героическому периоду в борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками были посвящены специальные книжные выставки, проводились беседы и тематические часы. По информации директора районной библиотеки Натальи Кирюшиной, в мероприятиях, посвящённых героизму советского народа под Сталинградом, принимали участие и взрослые, и дети.

Содержательно прошел тематический час для детей «Непобежденный Сталинград» в сельской библиотеке села Мордовский Камешкир. Из уст библиотекаря Нины Борисевич школьники услышали о том, что Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Ребята узнали историю этой битвы, познакомились с книгами, повествующими о великом подвиге людей.

Как сообщили нам в отделе образования района, мероприятия, посвященные дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошли во всех общеобразовательных школах. Они проводились в форме классных часов, книжных выставок и кинопросмотров, а главное – с ребятами общались ветераны Великой Отечественной войны.

Читайте также:

В Ключах чествовали участника освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий