27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Политика

04.12.2015

Ситуации личной заинтересованности и конфликта интересов в Пензенской области – недопустимы. При обнаружении подобных фактов буду реагировать очень жестко,– губернатор Иван Белозерцев

В своем послании Федеральному Собранию Президент Путин назвал коррупцию препятствием для развития России. Глава государства призвал правоохранительные органы незамедлительно реагировать на факты злоупотребления со стороны государственных и муниципальных служащих.

«Сегодня чиновники, судьи, правоохранители, депутаты всех уровней обязаны представлять декларации о доходах и расходах, о наличии недвижимости и активов, в том числе зарубежных.

Теперь раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц», – прокомментировал Послание Иван Белозерцев.

«Я объявил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей работы», – акцентировал внимание губернатор.

К этой деятельности глава региона призвал подключиться общественные институты, средства массовой информации, неравнодушных граждан.

«Я неоднократно говорил о недопустимости ситуации, в которой есть признаки личной заинтересованности чиновника, конфликта интересов, нарушений при распоряжении государственной муниципальной собственностью. При обнаружении подобных фактов буду реагировать очень жестко – невзирая на звания и прошлые заслуги», – сказал Иван Белозерцев на одном из первых своих совещаний в качестве главы региона.

Губернатор отметил, что региональные власти буду оказывать всестороннюю поддержку контролирующим и правоохранительным органам в работе по недопущению и пресечению фактов коррупции.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий