20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

28.04.2016

Сергей Хазов провел очередной прием жителей Камешкирского района

Сергей Хазов провел очередной прием жителей Камешкирского района

В минувший вторник,19 апреля, в Регион-центре редакции состоялась очередная встреча исполняющего обязанности главы администрации района Сергея Хазова с населением. В обсуждении житейских проблем также приняли участие представители муниципалитета.

Первое обращение, рассматриваемое на приеме, было связано с затянувшимися сроками открытия в райцентре магазина «Пятёрочка». Персонал для обслуживания покупателей давно уже набран, а двери здания всё еще на замке. «Что делать нам, сотрудникам, если мы целых полгода не можем дождаться своих рабочих мест?» – такой вопрос задали камешкирцы, явившись в Регион-центр целой делегацией.

– Разрешение на строительство этого торгового объекта, выданное в своё время администрацией местного сельсовета, прокуратура отменила как незаконное, – пояснил руководитель территории. – Тем не менее у «Пятёрочки» есть все шансы открыться, вот только решать данный вопрос, видимо, придется через суд.

Три последующих обращения затрагивали жилищную проблему сельчан. С ходатайством о выделении бесплатных материалов для ремонта крыши дома в очередной раз обратился чернобылец А. Качалов из Большого Умыса. Порзовская жительница В. Жарикова выразила тревогу по поводу проживания её дочери в аварийном доме и поинтересовалась очередностью предоставления жилплощади участникам одной из жилищных программ. О своём желании вступить в программу «Молодая семья» высказалась на приеме молодая женщина, ожидающая в скором времени рождения первенца.

Темой следующего обращения стала работа общественного транспорта. Кулясовец В. Смирнов пожаловался на прекращение автобусного сообщения с райцентром и от имени односельчан попросил содействия в возобновлении пассажирских перевозок. Сергей Николаевич пообещал, что дважды в неделю рейсовый автобус будет совершать поездки в Кулясово, но при этом необходимо обеспечить соответствующий пассажиропоток. Что касается других проблем, затронутых пенсионером, то их решено обсудить на сходе сельских жителей в ближайшую пятницу.

В завершение приема к представителю исполнительной власти обратилась Т. Косолапова из Мордовского Камешкира. Обозначенные женщиной вопросы о самовольном захвате земли, приведении в порядок местной свалки, благоустройстве моста через реку Камешкирку также намечено включить в повестку сельского схода граждан.

Все озвученные посетителями проблемы взяты на контроль администрации района, их решение будет поручено специалистам по направлению рода деятельности.

Читайте также:

Сергей Хазов ответил на вопросы, волнующие жителей Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий