20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

23.03.2016

Жители обратились со своими проблемами к представителю администрации Камешкирского района

Жители обратились со своими проблемами к представителю администрации Камешкирского района

В Регион-центре редакции провел очередной прием граждан по личным вопросам первый заместитель главы администрации Камешкирского района Сергей Круглов. Им было рассмотрено шесть обращений.

Тематика их была разнообразной: жилье и дороги, трудоустройство и заработная плата, торговое обслуживание и ремонтные работы.

Так, по поводу льготного обеспечения жильем обратился к представителю районной власти камешкирец Валентин Горчков, участвовавший в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Елена Хорева, получившая недавно статус безработной в связи с ликвидацией местного АТП, просила содействия в ее трудоустройстве, а также в погашении задолженности по зарплате.

Второй год пытается решить жизненно важную для себя проблему Сялим Сатдаров из Старого Чирчима. По словам мужчины, воду для питья и хозяйственных нужд они с женой брали из уличной колонки, которая в прошлом году сломалась. Сельсовет ее ремонтом заниматься не хочет, а устранить неполадки самостоятельно старикам не по силам.

Дочь участника Великой Отечественной войны Анастасия Артемова ходатайствовала о благоустройстве дороги райцентра, соединяющей улицу Белинского, где построены дома для ветеранов, и Солнечную, так как передвижение по ней весьма затруднительно.

Жительница Большого Умыса Раиса Лунева высказала предложение об открытии в районе еще одного дома-интерната для ветеранов и инвалидов. По ее словам, пестровский пансионат не сможет вместить всех одиноких, беспомощных стариков, желающих в нем поселиться.

На приеме также прозвучал вопрос пенсионерки (имя и фамилию просила не указывать), касающийся работы магазинов «Магнит» и «Рубль Бум»: почему на прилавках этих торговых точек рядом с продуктами выставлены на продажу предметы бытовой химии?

После детального изучения поступивших обращений по каждому из них будет принято соответствующее решение, о чем мы сообщим нашим читателям.

Читайте также:

Представитель администрации района ответил на социально-значимые вопросы камешкирцев

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий