25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

02.03.2016

Пенсионеры Камешкирского района получили исчерпывающие ответы на свои вопросы

Пенсионеры Камешкирского района получили исчерпывающие ответы на свои вопросы

В Регион-центре редакции газеты «Новь» прямую линию с читателями по вопросам пенсионного обеспечения граждан провела начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Камешкирскому району Лариса Стружкина.

– Здравствуйте, Лариса Владимировна, Вам звонит Трошина Татьяна Николаевна из села Большой Умыс. Везде писали, что с нового года увеличится размер пенсий до прожиточного минимума в Пензенской области. Но я по-прежнему получаю её такую же, как и в прошлом году: в размере 6 700 рублей. В чем дело?

– А кроме пенсии Вы не получаете никаких доплат?

– Я инвалид и еще получаю единые денежные выплаты.

– Тогда все понятно. Дело в том, что при определении права на выплату пенсии в размере прожиточного минимума пенсионера, а он составляет в нашей области 7 622 рубля, учитывается денежное содержание за месяц с учетом всех социальных выплат. В Вашем случае общее содержание превышает эту сумму, а значит пенсия пока будет выплачиваться в прежнем размере.

– Добрый день, Иван Канашкин из Шаткино дозвонился до Вас. Я проработал каменщиком 13 лет и 4 месяца. Работа трудная, под дождем и снегом. Положена ли мне досрочная пенсия?

– Вопрос этот решается индивидуально, с учетом того, в каких организациях Вы трудились. Действительно, каменщики включены в список № 2 работ с тяжелыми условиями труда. На пенсию с 55 лет Вы можете уйти, если в трудовой книжке имеются записи о работе в бригадах каменщиков, в специализированных звеньях каменщиков комплексных бригад. При этом необходимо иметь страховой стаж 25 лет, из которых 12 лет и 6 месяцев – стаж по профессии каменщика.

Полный текст прямой линии читайте в №8 газеты «Новь» от 2 марта 2016 года.

Читайте также:

Представитель администрации района ответил на социально-значимые вопросы камешкирцев

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий