19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

27.01.2016

В Регион-центре состоялся очередной прием граждан

На очередном приеме, проведенном в Регион-центре редакции 19 января, на вопросы жителей отвечал заместитель главы администрации Камешкирского района Сергей Круглов.

Уже не первый год пытается решить свою жилищную проблему А. Качалов, принимавший участие в ликвидации последствий аварии на ПО «Маяк». Из-за отсутствия собственной жилплощади мужчина временно проживает в квартире сына. Неоднократно ходатайствовал пенсионер перед районным руководством о выделении ему материальной помощи, чтобы купить собственный дом, но денег пока не получил. В этот раз он просил посодействовать в приобретении стройматериала для ремонта крыши на льготных условиях. Сергей Иванович пообещал, что просьба пожилого человека без внимания не останется.

Темой следующего обращения стало уличное освещение, а вернее, его отсутствие в одном из переулков Мордовского Камешкира. Женщина, пришедшая на прием, посетовала, что лампочка на столбе погасла уже давно, в темное время суток просто страшно выходить на улицу. Лампы администрацией сельсовета якобы закуплены, только нет спецмашины, чтобы их установить.

– Заменой пришедших в негодность ламп и светильников занимаются работники организации РЭС по заявке сельсовета. – пояснил заместитель главы. – Только работы у электриков много, а вышка одна на весь район. Так что приходится ждать, когда она освободится.

Последний вопрос, прозвучавший по телефону, имел консультационный характер. «Почему до сих пор не открывается магазин «Пятерочка» в Русском Камешкире?» – спрашивал мужчина из села Лапшово. Ответ заявителю Сергей Иванович пообещал дать позже, сославшись на то, что в настоящий момент не владеет информацией по данному поводу.

Соответствующее решение по каждому обращению будет вынесено после их дальнейшего детального рассмотрения.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий