19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Регион-центр

08.02.2013

Глава администрации Камешкирского района постарался решить проблемы граждан

Глава администрации Камешкирского района постарался решить проблемы граждан

В минувшую пятницу в Регион-центре провел прием граждан глава администрации Камешкирского района Николай Крутов.

Жителями района, пришедшими на встречу, были подняты серьезные проблемы. Одна из них касалась обеспечения жильем молодой семьи, не успевшей родить первого ребенка в течение года после регистрации брака. Всего на две недели позже родилась девочка, но по закону семья уже не может претендовать на определенные льготы. Однако Николай Павлович предложил молодой семье специально встретиться с ним после того, как будут рассмотрены иные возможные варианты включения этой семьи в одну из жилищных программ.

Одна из посетительниц просила поднять проблему детей ветеранов, чтобы был принят закон о соответствующих льготах для данной категории граждан. К слову сказать, подобных просьб Регион-центр получил много. Официальная информация по этому вопросу заключается в том, что данная проблема рассматривалась в Государственной Думе, но пока не нашла поддержки большинства депутатов.

Надо отметить оперативность ответов на письменные запросы главы администрации Русскокамешкирского сельсовета Юрия Писчасова. В одном из них он сообщает о том, что освещение по ул. Кирова отсутствовало несколько дней из-за выхода из строя контактора и таймера. В настоящее время оборудование и уличное освещение восстановлены.

На жалобу о неважном состоянии дорог в райцентре он сообщил, что очистка от снега и посыпка дорог песко-соляной смесью производится регулярно. Согласно договорам это делают МУП «Камешкирское коммунальное хозяйство» и ООО «Камешкиравтодорсервис».

По поводу публикации в газете статьи Н. Чаадаева «Лыжи – хорошо, а тренажеры – лучше» глава сельской администрации пояснил также, что на территории парка имени Гагарина проложены лыжные трассы как классическим, так и коньковым ходом. Имеются дорожки для пешей ходьбы.

Много телефонных звонков поступает по поводу бродячих собак, которые представляют серьезную угрозу безопасности населения, особенно детей. Юрий Писчасов сообщил, что сейчас отловом бездомных бродячих собак занимается индивидуальный предприниматель Алексей Сущенко, с которым администрация района заключила договор. В январе Рускокамешкирский сельсовет подал предпринимателю заявку на отлов таких собак. В случае возникновения реальной угрозы со стороны бездомных собак обращаться следует непосредственно к А. Сущенко.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий