29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

27.03.2023

На юбилей детский сад помолодел!

В здании дошкольного учреждения, построенного 45 лет назад в Русском Камешкире, продолжаются масштабные ремонтные работы.

Свои двери детский сад №1, который жители Русского Камешкира по-привычке называют «Сказка», распахнул для мальчиков и девочек в 1977 году. В прошлом году он отметил 45-летний юбилей. По истечении почти полувека, строению потребовался капитальный ремонт. Прошлым летом в детсад во время визита в район осмотрел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Руководитель региона согласился, что без ремонта не обойтись. И через считанные дни в детсаду закипела работа.

В 22-ом было сделано много: заменена система отопления, теплотрасса, водопровод, установлены новые оконные и дверные блоки, отремонтирована канализация, полы в моечной. В групповых комнатах уложили новый линолеум

В этом году благодаря государственной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области» на прошлой неделе начался ремонт кровли двухэтажного здания. Строители начали с демонтажа старого покрытия, затем – установят современную гибкую кровлю. Работа не простая, но монтажники уверены: они закончат её в сроки, прописанные в договоре. И новый старый детский сад вновь распахнёт свой двери для маленьких жителей нашего района.

 В здании дошкольного учреждения, построенного 45 лет назад в Русском Камешкире, продолжаются масштабные ремонтные работы.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий