19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

09.11.2022

Девочка из Русского Камешкира стала первой

Учащаяся Детской школы искусств Виктория Пономарева стала победителем Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Скомороший баттл на Суре».

В начале ноября в Пензе, в концертном зале детской музыкальной школы №4, состоялось знаковое событие: там состоялся конкур юных дарований – исполнителей музыки на народных инструментах. В этом году он стал Всероссийским, участие в нём приняли 157 солистов и 36 ансамблей из 60 городов России и Беларуси.

Виктория Понамарёва виртуозно и проникновенно исполнила на домре «Вокализ» Сергея Рахманинова, покорив сердца зрителей и членов жюри. По итогам конкурса она заняла первое место в своей возрастной категории и была награждена дипломом Лауреата I степени и памятным кубком, а её преподаватель Глина Филиппова и концертмейстер Юлия Пономарёва получили благодарности за высокое педагогическое мастерство.

После завершения конкурсных прослушиваний Вика участвовала в мастер-классе профессора кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени братьев Гнесиных Инны Гуниной. Московский преподаватель сказала немало тёплых слов о выступлении юной домристки из Русского Камешкира и пригласила её продолжить обучение музыке ч столице нашей страны.

Поздравляем Викторию, Галину Филиппову и Юлию Пономареву с очередной победой, желаем им дальнейших успехов!

Источник фото:kam-dshi.penz.muzkult.ru

 Девочка из Русского Камешкира стала первой

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий