30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

24.03.2022

В Камешкирском районе готовятся к организации летнего отдыха детей

В Камешкирском районе готовятся к организации летнего отдыха детей

На первом в этом году заседании комиссии по организации летнего отдыха детей были рассмотрены ключевые вопросы подготовки к открытию оздоровительных лагерей в Камешкирском районе.

Как отметил заместитель главы администрации района Николай Терёхин, для проведения всех подготовительных процедур остаётся всего лишь два месяца, за это время нужно всё успеть.

Специалист-эксперт территориального подразделения Роспотребнадзора Лариса Живаева рассказала об этапах получения санитарно-эпидемиологического заключения - основного разрешительного документа для открытия оздоровительного учреждения. Директора школ уже сейчас заключают договора с медицинским организациями на проведение осмотров педагогов, которые будут работать в лагерях.

Начальник отдела образования Наталья Безроднова обратила внимание директоров школ на выявленные ранее нарушения в организации питания школьников и сделать соответствующие выводы.

В этом году Центр занятости населения получил меньше средств на организацию занятости подростков, недели в прошлом. Поэтому трудоустроят только 24 несовершеннолетних. Договор с ними заключат на две недели, в этот период они будут выполнять несложную работу за плату.

Главная задача в летний период не допустить несчастных случаев преступлений. Поэтому на территориях лагерей будут применяться меры безопасности. А родители должны рассказать детям об рисках пребывания на водоемах. Представитель полиции Николай Зинин призвал педагогов организовать занятость детей, чтобы у них не было времени на глупости.

В завершение встречи Николай Терёхин призвал максимально ответственно отнестись к организации летнего отдыха детей, чтобы обеспечить их максимальную безопасность.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий