30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

17.03.2022

Девочка из Русского Камешкира вновь добилась успеха

Девочка из Русского Камешкира вновь добилась успеха

Виктория Понамарёва на отлично исполнила сонату «Ре-мажор» и русские народные песни на престижном конкурсе в Казани.

С 10 по 15 марта в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова прошел VI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и дирижёров оркестров народных инструментов имени Салиха Сайдашева. В творческом соревновании приняла участие юная домристка Камешкирской детской школы искусств Виктория Пономарева. Успешно пройдя два отборочных тура, один из которых был по видеозаписям, Виктория получила приглашение для очного участия в конкурсе.

Благодаря помощи депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Ильдара Акчурина, Виктории удалось поехать на конкурс в столицу Татарстана – город Казань. Там собрались юные исполнители из Казани, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Магнитогорска, Челябинска, Саратова, Самары, Твери, Чебоксар, Коврова, Екатеринбурга и других городов нашей страны.

Несмотря на волнение, Виктория достойно выполнила свою конкурсную программу. Члены жюри высоко оценили исполненные ей первую часть сонаты ре мажор Моцарта, русскую народную песню в обработке В. Городовского «За окном черёмуха колышется» и композицию «Волчок» А. Цыганкова. По итогам конкурса Виктория награждена дипломом за участие в его III туре. Поздравляем юную домристку и её наставников преподавателя Галину Филиппову и концертмейстера Юлию Пономареву с заслуженным успехом. Мы гордимся тобой, Вика!

Источник фото: https://kameshkir.pnzreg.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий