29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

28.12.2021

Школьники Камешкирского района встали на лыжи

Ребята из Лапшово и Пёстровки одними из первых в Пензенской области отправились по маршрутам агитпохода «Звёздный».

24 декабря в однодневный лыжный поход отправились учащиеся Лапшовского филиала Камешкирской средней школы. По пути в деревню Дмитриевка ребята и преподаватель физкультуры Сергей Гуськов побывали у памятника Герою Советского Союза Афанасию Лапшову, заглянули в храм Казанской Иконы Божией Матери. В конечной точке маршрута мальчики и девочки провели для жителей небольшой концерт и подарили им новогодние подарки, сделанные своими руками.

На следующий день к агитпоходу присоединились ученики 7-9-х классов и учитель Иван Чемоданкин из Пёстровской школы. Лыжники прошли дистанцию в 6 км до села Дьячевка. Там ребята возложили цветы к обелиску погибшим воинам. Затем помогли местным бабушкам, очистив дорожки у их подворий. Учащиеся посетили выставку работ народных умельцев, а потом показали жителям села Рождественский концерт. Благодарные зрители угостили школьников чаем и выпечкой.

Следующими в однодневные походы отправятся школьники из сёл Большой Умыс и Кулясово. Завершится агитпоход «Звёздный» 8 января 2022 года. В 12:00 на платформе Zoom состоится торжественное подведение итогов областного мероприятия: представители туристских отрядов выступят с отчётами о проделанной работе.

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru

Школьники Камешкирского района встали на лыжи

Школьники Камешкирского района встали на лыжи

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий