29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

02.11.2021

Камешкирские школьники приняли участие в интеллектуальном марафоне

Камешкирские школьники приняли участие в интеллектуальном марафоне

27 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ с.Русский Камешкир состоялся муниципальный этап Всероссийского интеллектуального марафона "Читаем для жизни".

В марафоне приняли участие 10 обучающихся 4-х классов из школ района. Ребятам предлагалось прочитать три текста «Из жизни животных» и выполнить по ним 8 заданий. Задания интеллектуального Марафона соответствуют программе четвертого класса общеобразовательной школы и носят как предметный, так и межпредметный характер. Задания направлены на оценивание умений читать и понимать тексты (включая учебные и информационные), воспроизводить или использовать информацию, представленную в них в явном виде, обобщать и интерпретировать информацию, проверять и формулировать на её основе утверждения, выводы, работать с данными, представленными в разной форме, применять информацию, представленную в тексте, в таблице, в виде краткой записи для решения различных учебно-познавательных и учебно- практических задач.

Как сообщается на сайте отдела образования Камешкирского района, все обучающиеся достойно справились с заданиями. Победители будут принимать участие в региональном этапе.

Источник фото:kamesh-obr.jimdofree.com

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий