19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

10.11.2020

Камешкирцы блеснули в международном конкурсе

Камешкирцы блеснули в международном конкурсе

Три любителя литературного и художественного творчества из Камешкирского района стали победителями, пятеро – призерами фестиваля «Вместе – целая страна».

Конкурс проводился Пензенской областной библиотекой имени М.Ю. Лермонтова с 25 сентября по 4 ноября и был приурочен к празднованию Дня национального единства народов Сурского края. Участниками конкурса стали более 250 человек – дети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет, представители разных национальностей, проживающих в Пензе и 23 муниципальных районах области. В их числе были и иностранные граждане из Индии, Индонезии, Египта, Китая, стран СНГ. Конкурс проводился в онлайн-формате по трём номинациям: «Литературное творчество»,  «Художественное творчество» и «Исполнительское мастерство».

Активное участие в масштабном мероприятии приняли жители сёл Камешкирского района и добились впечатляющих результатов. Восемь представителей муниципалитета стали победителями и призёрами конкурса. Победы в своих номинациях и возрастных группах стали Александр Кудяков из Кулясова, Светлана Балабайкина из Нового Шаткина и Дарья Кельмина из Большого Умыса. Подняться на вторую ступеньку пьедестала почёта сумели кулясовцы Иван Кудяков, Никита Семагаев и Айна Назарова а также Юлия Сидорова из Чумаёва. Анна Коновец из Кулясова заняла третье место. Поздравляем наших призёров и победителей с их достижениями и желаем дальнейших успехов на творческой ниве!

Ознакомиться с работами камешкирских конкурсантов можно на сайте областной библиотекой имени М.Ю. Лермонтова liblermont.ru.

Источник фото: liblermont.ru.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий