29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

15.10.2020

Чирчимские школьники примерили пожарную форму (2 фото)

Учащиеся Старочирчимской средней школы приняли участие в проводимом в области месячнике гражданской обороны, посетив местное отделение пожарной охраны.

Как рассказала учитель физической культуры Марина Феклистова, в рамках месячника девятиклассники посетили местное пожарное депо. Боец муниципальной Службы спасения Сергей Бажутин рассказал школьникам о правилах поведения при пожаре, а также напомнил, что предотвратить его гораздо легче, чем потушить. Дети с интересом осмотрели пожарный автомобиль и примерили боёвку – специальную экипировку огнеборцев.

А в самой школе для ребят были проведены тематические уроки, посвящённые истории возникновения системы гражданской обороны в России. Дети узнали о комплексе мер, предусмотренных в военное и мирное время. Посмотрев презентацию, они обсудили поднятые в ней вопросы и ответили на задания тестов по теме.

Каждый человек с юных лет должен знать о том, как вести себя при чрезвычайных ситуациях и куда обращаться за помощью. И проведённый месячник позволил чирчимским школьникам почерпнуть такую информацию.

Чирчимские школьники примерили пожарную форму

Чирчимские школьники примерили пожарную форму

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий