28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

17.09.2020

Камешкирские школьники выбирают грамотность

Камешкирские школьники выбирают грамотность

Учащиеся Камешкирской средней школы заявили об этом во время акции "Будь грамотным!», состоявшейся в образовательном учреждении.

Уроки и внеклассные мероприятия, приуроченные к Международному дню грамотности, прошли в Камешкирской средней школе на прошлой неделе. Библиотекарь Татьяна Кукушкина провела акцию-призыв «Будь грамотным!». Она подготовила книжную выставку, на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку. Библиотекарь рассказала, что всегда необходимо повышать уровень своей грамотности. Для этого нужно учить правила, читать книги, тренировать память.

Во многих классах школы прошли уроки, посвящённые грамотности. Учителя объясняли ребятам, что грамотность является своего рода лицом человека. В обществе всегда ценятся люди, умеющие на высоком уровне владеть устной и письменной речью. В ходе мероприятия младшие школьники приняли участие в играх и конкурсах, посвящённых родному языку. Учащиеся средних классов защитили свои проекты на тему грамотности.

Источник фото:kameshkir-shkola.edu-penza.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий