20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

24.10.2019

Робот камешкирских школьников сразился с соперниками на областном турнире

Робот камешкирских школьников сразился с соперниками на областном турнире

В рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» учащиеся Камешкирской школы приняли участие в региональном турнире по робототехнике «RoboEvolution».

В турнире участвовало около 130 ребят, которые соревновались между собой в пяти номинациях: робоквест Lego Wego – участники должны были собрать модель по опорной схеме и составить для нее программу по предложенному заданию за минимально короткое время; робоквест Lego Mindstorms – команды получили практические задачи по робототехнике, которые они должны выполнить за отведенное время; управляемое сумо – цель состязания – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга за 60 секунд; траектория Arduino – в данной категории робот должен за наиболее короткое время добраться с места старта до финиша.

Судейская коллегия, в состав которой вошел Дмитрий Кондратов, директор Центра естественно-математического образования Института регионального развития Пензенской области, отметила, что перед командами стояли сложные задачи. Но ведь и борьба шла за ценные призы. Ребята показали себя достойно во всех соревнованиях.

Источник фото: kameshkir.pnzreg.ru

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий