19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

14.04.2017

Камешкирский школьник представил в Пензе свою работу

Камешкирский школьник представил в Пензе свою работу

На базе института регионального развития прошла областная научно-практическая конференция «Старт в науку». От нашего района выступил учащийся 9 класса Камешкирской средней школы Александр Вдовин с работой «Исследование электромагнитного поля катушки Тесла».

Школьники из разных городов и районов региона презентовали свои проекты и разработки в секциях естественных и гуманитарных наук. После заочного тура во второй отборочный этап конференции прошло 136 юных интеллектуалов.

После знакомства с изобретением Николы Теслы девятиклассник полюбил физику ещё больше. Принцип работы резонансного трансформатора привел его в восторг, поэтому школьник решил собрать собственную катушку. Изобретение Саша готовил около двух недель. При сборке наиболее сложным для него было – это достать компоненты и намотать вторичную катушку из медной тонкой проволоки. Благодаря таким изобретениям секция физики по традиции становится самой зрелищной на конференции.

В состав жюри вошли известные ученые пензенских вузов, методисты, преподаватели-практики. По результатам экспертов Александр Вдовин выступил достойно. Юному любителю физики была вручена грамота.

Источник фото: tv-express.ru


Читайте также:

Работа от Русского Камешкира высоко оценена жюри областного конкурса

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий