29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

13.04.2017

Чирчимские школьники обсудили проблему выбора жизненного пути

Чирчимские школьники обсудили проблему выбора жизненного пути

Чирчимские школьники обсудили проблему выбора жизненного пути

В Старочирчимской средней школе 12 апреля был проведен круглый стол «Твой выбор, выпускник», посвященный закреплению кадров на селе. Взрослые говорили с детьми о важности правильного выбора профессии, от которого порой зависит вся дальнейшая жизнь.

Как рассказала учитель Марина Феклистова, в мероприятии приняли участие глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов, начальник отдела образования Николай Никишин, директор центра занятости населения Лидия Емельянова, заместитель главы администрации Новошаткинского сельсовета Анна Бажутина, недавние выпускники школы Дмитрий Бажутин и Наталья Филатова.

Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Именно об этом говорили за круглым столом учащиеся 9-11 классов, их классные руководители, гости мероприятия. Дмитрий Бажутин рассказал о том, что с 5 класса он уже определился с делом своей жизни, поставил цель и шел к ней. Сергей Хазов дал очень много полезных советов будущим выпускникам, а Лидия Емельянова познакомила их с профессиями, востребованными на рынке труда.

Подобные круглые столы пройдут во всех школах. Более подробно о них читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Новь».

Читайте также:

Отцы камешкирских детей всё активнее участвуют в жизни школы (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий