19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

16.02.2017

Камешкирские дети спасли пернатых от голода

Камешкирские дети спасли пернатых от голода

В последние дни на территории Камешкирского района долго держались низкие температуры, поэтому ребята из разных сёл развесили для птиц кормушки, которые пернатым были просто необходимы.

Чтобы пережить суровые месяцы, они прилетают к нашим жилищам в надежде на помощь. В связи с этим библиотекарь камешкирской библиотеки Ольга Кочнева совместно с учащимися 4-го «В» класса провела экологическую акцию «Накормите птиц зимой!».

В самом начале акции Ольга Васильевна рассказала ребятам, чем отличаются перелетные, кочующие и зимующие птицы, в чем их особенности. После полученной познавательной информации участники мероприятия вместе с библиотекарем отправились на улицу, чтобы развесить заранее приготовленные кормушки с зерном. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Такую же акцию в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим предложил провести инженер охраны и защиты леса Камешкирско-Лопатинского лесничества Василий Яшин. Перед учащимися была поставлена задача помочь пернатым выжить в суровых зимних условиях. Ребята вместе с родителями ответственно подошли к её решению и изготовили кормушки из дерева, пластиковых бутылок и других подручных материалов. Принесли дети и корм для птиц. Сначала был проведен конкурс на лучшую кормушку, где определили победителей, смастеривших не только красивые, но и функциональные столовые для пернатых. А потом все кормушки с кормом были развешаны на деревьях школьного сада.

Читайте также:

В камешкирском ЦДО активно готовятся к весенним праздникам

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий