19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

03.11.2016

В Камешкирский район прибыл новый школьный автобус

В Камешкирский район прибыл новый школьный автобус

На днях в школы Пензенской области были переданы 23 автобуса. Один из них теперь будет возить камешкирских учащихся. Новенький желтый микроавтобус «ГАЗель» прибыл в Камешкирскую среднюю школу.

На торжественной церемонии в городе Пензе заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов вручил ключи от новенького автомобиля «Газель» представителю нашего района Артёму Мясникову. Нужно сказать, потребность в этом транспортном средстве очень большая, так как из имеющихся в Камешкирской средней школе автобусов два были списаны по старости и износу. И вот теперь им на замену пришел автобус повышенной вместимости, который за один раз сможет перевезти сразу 22 учащихся.

Как нам рассказал директор школы Алексей Глухов, автобусы учебного заведения привозят старшеклассников из сёл Большой Умыс, Мордовский Камешкир, Новое Шаткино, Пёстровка. Также доставка детей осуществляется и с отдаленных улиц районного центра. Всего школьный транспорт обслуживают шесть водителей.

Новый автобус позволит перевозить учащихся в близлежащие населенные пункты и на различные мероприятия в областной центр.

Программа «Школьный автобус» продолжает работать, поэтому в скором времени, возможно, в наши учебные заведения поступят новые транспортные средства.

Читайте также:

В Камешкирском районе стало на три кадетских класса больше (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий