19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

05.10.2016

Учитель Камешкирской школы считает свою профессию смыслом всей жизни

Учитель химии Камешкирской средней школы Ольга Викторовна Терехина

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник 119 педагогических работников Камешкирского района. В их числе и учитель химии Камешкирской средней школы Ольга Викторовна Терехина, которая считает, что педагогика – это не профессия, а смысл и образ жизни влюбленных в ребят людей.

По окончании Камешкиской школы она подала вступительные документы на химический факультет Саратовского государственного университета. По возвращении в Русский Камешкир специалиста с университетским образованием приняли на работу в школу.

Более двадцати лет работает учитель в родном учебном заведении. Педагог высшей квалификационной категорииза эти годы подготовила три выпускных одиннадцатых класса. Стоит отметить, что опытный преподаватель дважды становилась победителем районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», занимала первые места в различных номинациях регионального. За отличный труд Ольга Викторовна награждена Почетными грамотами министерства образования и науки России и областного ведомства. Но всё же главным сельский учитель считает не награды и звания, а возможность заниматься любимым делом.

– Просто не мыслю себя без школы, без ежедневного общения с детьми, – признается педагог. – А самая большая радость – когда ученики начинают считать химию самым важным школьным предметом. Пусть не все они станут учителями, но знание этой науки нужно медикам и фармацевтам, агрономам и инженерам, представителям других профессий.

Более подробно об этом и многом другом читайте в №39 газеты «Новь» от 5 октября 2016 года.

Читайте также:

В камешкирском колледже готовят отличных специалистов для села

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий