27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

02.09.2016

Камешкирские школьники выяснили, что значит для человека Родина

Камешкирские школьники выяснили, что значит Родина для человека

День знаний 1 сентября был посвящён малой родине, поэтому во всех классах Камешкирской средней школы прошли уроки по этой тематике.

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным, родным. Для нас Родина – это не только большая страна с великой историей, но и то место, где человек родился и рос, где находятся могилы его предков, где он познал первые радости и неудачи.

Всему этому был посвящен урок краеведения, который в 7 «в» классе провели методист по работе с детьми районной библиотеки Ольга Кочнева и классный руководитель Наталья Пугач.

На протяжении урока дети пытались выяснить, что для человека значит Родина. Библиотекарь разъяснила смысл понятия «Где родился, там и пригодился». Поговорили о людях, которые прославили село, вспомнили героев Советского Союза, писателей, поэтов, художников. Взрослые рассказали детям о том, чем богата наша камешкирская земля.

Во время мероприятия библиотекарь зачитала стихи о районном центре под названием «Камешкирский вальс». Очень охотно дети приняли участие в викторине о малой родине. За активное участие и хорошее знание своего края Александр Царёв был награждён подарком.

Ребята поиграли в игру «Ручеек» и спели песню «С чего начинается Родина». А в завершение мероприятия дети сфотографировались на память, составив из букв главный лозунг этого урока.

Читайте также:

В школах Камешкирского района прозвенели первые звонки (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий