25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

13.07.2016

Выпускники камешкирских школ успешно справились со всеми испытаниями ЕГЭ

asilikyl.ru

Камешкирские выпускники прошли итоговые испытания на уровне среднеобластных показателей, а по некоторым предметам результаты оказались даже лучше.

В этом году единый государственный экзамен сдавали 43 человека. По информации главного специалиста отдела образования района Натальи Безродновой, все они успешно сдали ЕГЭ по русскому языку. Средний балл составил 70,1, что на уровне среднеобластного. А вот математику на базовом уровне сдавали 33 человека, и средний балл по данному предмету оказался выше областного. Если в среднем по региону этот показатель был равен 4,2 балла, то в нашем районе он составил 4,5.

Минимальный порог в 36 баллов по русскому языку преодолели все одиннадцатиклассники. Профильный экзамен по математике не смог сдать один выпускник, однако он справился с заданиями базового уровня, так что сможет поступать в учебные заведения гуманитарного направления.

Представитель отдела образования отметила рост показателей камешкирских выпускников по всем предметам. Об этом свидетельствует большое количество высокобалльных работ, то есть таких, где результат оказался выше 80 баллов. Особенно много их по истории, информатике, биологии, обществознанию. Последний предмет в этом году был весьма популярен среди камешкирских учащихся – его выбрали 34 выпускника. Кстати сказать, средний показатель по данной дисциплине тоже оказался не ниже областного – 55,7 балла.

Читайте также:

Выпускной в Камешкире - 2016. Фрагменты лучших выступлений (видео)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий