25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

27.01.2016

В Камешкирском районе пройдут мероприятия в честь юбилея Василия Ключевского

В день 175-летия со дня рождения великого русского историка, уроженца Пензенской области Василия Ключевского в школах Камешкирского района пройдут мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, в том числе классные часы, уроки истории, викторины, конкурсы.

Василий Осипович Ключевский родился 28 января 1841 года в с. Воскресеновка Пензенской губернии. Поэтому школа этого села наиболее активно в праздновании юбилейной даты. В день рождения великого историка там пройдет общешкольный классный час, на котором будут представлены лучшие доклады учащихся старших классов о знаменитом земляке и показан фильм.

В этот же день делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым примет участие в праздничных мероприятиях на территории Донского монастыря в Москве.

В школах области проводится областной краеведческий конкурс «В.О. Ключевский – выдающийся ученый и просветитель». Конкурс проводится в двух номинациях: интернет-викторина «Жизнь и творческий путь историка В.О. Ключевского» и конкурс видеофильмов «В.О. Ключевский и Пензенский край». Итоги будут подведены в октябре 2016 года.

Также началась подготовка к проведению Всероссийской конференции «Россия Ключевского», участниками которой станут учителя, учащиеся и студенты образовательных организаций Пензенской области. Конференция пройдет в октябре 2016 года.

Василий Ключевский – один из крупнейших русских историков, профессор Московского университета, академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук по истории и древностям русским, председатель Императорского Общества истории и древностей российских при Московском университете. Скончался Василий Осипович 25 мая 1911 года в Москве.

Читайте также:

В Русском Камешкире определили самых читающих школьников

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий