20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

04.12.2015

В Камешкирской школе прошла неделя толерантности

В Камешкирской школе прошла неделя толерантности

Проблема культуры общения людей, взаимоуважения и терпимости на сегодняшний день становится одной из самых острых в обществе. Воспитанию этих качеств у детей была посвящена проходившая в Камешкирской средней школе неделя толерантности.

Активное участие в организации недели взаимопонимания приняли не только педагоги, но и учащиеся, члены школьной службы примирения Диляра Ахметова, Лина Огир, Аня Комарова, Лиза Канашкина и Катя Колчина.

Начался цикл мероприятий с оформления информационного стенда в вестибюле школы. Ребята вместе с классными руководителями проводили здесь пятиминутки на тему «Что такое толерантность». Учащиеся убедились, что каждый человек – уникальная личность, и нужно уметь уважать религиозные убеждения и жизненные взгляды людей различных национальностей.

Школьники приняли активное участие в конкурсах рисунков. Для учащихся вторых и четвертых классов провели конкурс «Портрет моей семьи», шестиклассники соревновались в создании плакатов на тему «Рисуем счастливое общение», а ребята из 7 «б» класса в графической форме показали, что такое толерантность. Работы Ксении Алешковой, Софьи Штихлинг, Татьяны Любушкиной, Валерии Макаровой, Анастасии Гришиной, Валерии Смирновой, Дениса Сорокина, Олеси Стружкиной, Миши Хлистун, Виктории Красильниковой, Миши Мясникова, Полины Бегларян были отмечены Почетными грамотами.

Отличный праздник «Дружбой надо дорожить!» получился в 5 «а» классе. Ведущими мероприятия были пятиклас-сницы Даша Шмонина, Ксюша Жирякова и Лера Шабалова. Им помогали девочки из 9 «б» класса Аня Комарова, Катя Колчина и Лиза Канашкина. А в десятом и седьмых классах Лина Огир и Диляра Ахметова провели интерактивную игру «Как избежать конфликта». Классные часы, посвященные темам добра и зла, взаимопонимания, прошли в 4 «а», 5 «б» и 10-м классах. Их девизом стали слова кота Леопольда из любимого учениками мультфильма: «Ребята, давайте жить дружно!». Этот призыв сегодня актуален, как никогда. А дети должны получить столько заботы, тепла и понимания, чтобы смогли дарить их всем людям.

Читайте также:

Камешкирские школьники выбрали своего президента (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий