25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

15.10.2015

В Камешкирской средней школе ученики на один день поменялись местами с учителями

В Камешкирской средней школе ученики на один день поменялись местами с учителями

Из года в год в Камешкирской средней школе проходит день самоуправления, приуроченный к профессиональному празднику учителей. В этом году он состоялся 3 октября.

Суть дня самоуправления в том, что ученики старших классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Помимо педагогов, поменялась и администрация школы, которая подошла к этому делу со всей серьезностью – было составлено расписание уроков, распределены часы клас-сного руководства.

Началось субботнее утро с общей линейки, после которой ребята разошлись по своим кабинетам в ожидании интересных уроков с учителями-дублёрами. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами.

«Новая» администрация школы тоже работала не покладая рук. Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они контролировали порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Два урока пролетели незаметно, после чего все собрались на общем педагогическом совете, на котором поделились своими впечатлениями. Учителя-дублёры отметили, что работа педагога – это огромный труд, требующий от человека упорства, целеустремлённости и любви к своему делу.

Помимо учеников, на уроках присутствовали учителя-пенсионеры: Артамошкина Валентина Ивановна, Шульгина Раиса Михайловна, Линева Любовь Ивановна, Голубева Галина Ивановна, отметившие способности учителей-дублёров к преподаванию и предложившие им связать свою жизнь с этой благородной профессией.

В завершение обучающиеся приготовили для гостей и учителей праздничный концерт. От лица всей школы они пожелали учителям ответственных учеников, повседневных радостей и творческих успехов. Учителя тоже не остались в стороне и выступили с концертными номерами.

Читайте также:

В Камешкирской средней школе состоялся фестиваль детского и семейного творчества (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий