23 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

03.09.2015

В Старом Чирчиме открылся детский сад на на двадцать мест (фото)

В Старом Чирчиме открылся детский сад на на двадцать мест

В Старом Чирчиме открылся детский сад на на двадцать мест

В Старом Чирчиме открылся детский сад на на двадцать мест

Событие, которого ждали все жители Камешкирского района, состоялось. В селе Старый Чирчим гостеприимно распахнул свои двери новый детский сад.

Построить новое дошкольное учреждение – дело дорогостоящее, району пока не по силам. Тем не менее власти нашли выход. Новый дом для малышей решили устроить в пустовавшей несколько лет части здания Старочирчимской средней школы. Здесь по индивидуальному проекту, в соответствии со всеми нормами пожарной и санитарной безопасности. обустроили уютную спальную и светлую игровую комнаты, столовую и пищеблок, другие необходимые для комфортного пребывания двадцати ребятишек помещения. У детского садика – отдельный вход, а во дворе разместилась уютная игровая площадка. В новом дошкольном учреждении установлено современное оборудование, имеются спортивный инвентарь, учебные пособия и, конечно, любимые малышами игрушки. Мамам и папам теперь не нужно думать, куда пристроить своего ребенка, пока они на работе.

Средства на ремонт помещений были выделены благодаря участию нашего района в областной программе модернизации дошкольного образования. Общая сумма, направленная из регионального и муниципального бюджетов, составила порядка 2,3 миллиона рублей.

На торжественное открытие детсада пришли жители Старого Чирчима и соседних сел, приехали гости из райцентра, Пензы и Кузнецка. Уверенность, что в новом детском саде дети смогут всесторонне развиваться, познавать мир и расти всем на радость, выразил глава администрации района Николай Крутов. А проректор Института регионального развития Пензенской области Александр Кислов (на снимке справа третий среди мужчин) отметил, что в Сурском крае делается все, чтобы молодежь могла комфортно жить и трудиться в родных селах.

С открытием садика сделан очередной шаг по реализации майских Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина. Останавливаться на этом районные власти не собираются. Совсем скоро детсадовские группы появятся в Пестровке, Чумаеве, Лапшове и Кулясове. В селах продолжат звенеть задорные детские голоса, район будет жить и развиваться.

Читайте также:

В школах Камешкирского района прозвенели первые звонки

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий