19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

31.08.2015

В камешкирском колледже подготовились к новому учебному году

В камешкирском колледже подготовились к новому учебному году

Ежегодно ряды специалистов сельского хозяйства пополняют выпускники филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа, расположенного в Русском Камешкире.

Сейчас здесь все готово к новому учебному году. В помещениях еще остался приятный запах свежевыкрашенных полов, и все говорит о том, что студентам обеспечены условия для обучения и проживания. Радует глаз и внешний облик зданий – их цоколи выкрашены в спокойные светло- зеленые тона, сияют белизной рамы оконных стеклопакетов. Приведена в идеальный порядок и территория учебного заведения, куда органично вписались клумбы с цветами.

– В текущем году у нас продолжат учебу студенты второго и третьего курсов: 26 будущих мастеров технического обслуживания и ремонта машино-тракторного парка, 33 повара-кондитера и 26 трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, – рассказывает директор филиала Виктор Криушов.

При беседе с Виктором Михайловичем выяснилось, что в учебном заведении продолжат заочное обучение еще 55 юношей и девушек, 15 из них – по специальности «технолог общественного питания», 40 – по механизации сельского хозяйства. Набор новых студентов по различным направлениям сельскохозяйственной отрасли тоже подходит к завершению.

Характерно, что в филиале практически нет текучки кадров мастеров производственного обучения и преподавателей. Все они имеют большой опыт работы и дают своим студентам прочные знания.

Хороша здесь и техническая оснащенность. Нынешним летом силами работников учебного заведения расширена асфальтированная площадка автодрома, установлены яркие фишки для контрольной учебной езды на автомобилях, мотоциклах и даже скутерах, окрашены в различные цвета разделительные полосы. Автодрому здесь уделяется особое внимание, потому что многие студенты по окончании колледжа получают и водительские удостоверения. Кроме того, здесь немало камешкирцев обучаются вождению автомобилей на краткосрочных курсах. А в текущем году можно будет получить и удостоверения категории «М», то есть иметь законное право управлять скутерами.

Через несколько дней техникум гостеприимно откроет свои двери. И начнутся учебные будни по освоению студентами различных специальностей, в которых так нуждается район.

Читайте также:

Колледж Русского Камешкира готовит высококлассных специалистов для села

Камешкирским школьникам предложили выбрать куда пойти учиться (фото)

Камешкирские школьники и студенты отмечают Татьянин день

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий