25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

07.08.2015

Даже в каникулы камешкирские школьники занимаются физкультурой

Даже в каникулы камешкирские школьники занимаются физкультурой

Начинающий педагог Александр Кальдин считает, что занятия физкультурой помогают каждому ребенку почувствовать себя полноценным членом общества.

Со спортом Александр дружит с детства. Еще во время обучения в Камешкирской средней школе он с удовольствием играл в футбол и хоккей, занимался в волейбольной секции под руководстом преподавателя физкультуры Сергея Гришина. Мальчику очень нравились уроки физподготовки. Уже тогда он решил стать учителем физкультуры. В 2010 году после окончания девяти классов юноша поступил в Пензенский многопрофильный колледж и успешно окончил его в декабре прошлого года. С первого июля Александр работает преподавателем физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности в школе, в которой совсем недавно учился.

Специальность у молодого педагога не совсем обычная, называется она «Адаптивная физкультура». Эта дисциплина помогает детям со слабым здоровьем почувствовать интерес к активному образу жизни, преодолеть физические и психологические барьеры.

– Не секрет, что среди школьников немало детей со слабым здоровьем, – рассказывает Александр. – Раньше такие ребята почти не занимались физической культурой, их попросту освобождали от уроков. А ведь гимнастические упражнения и спортивные игры помогают больным и слабым детям почувствовать себя полноценными членами коллектива и общества.

Уроки еще не начались, но Александру есть чем заняться. На школьную спортивную площадку ежедневно приходят десятки камешкирских ребятишек. Девочки и мальчики под руководством начинающего преподавателя с удовольствием играют в футбол и баскетбол, занимаются на спортивных снарядах.

– Думаю, что рекорды – это не главное, – делится своими мыслями Александр Кальдин. – Главный результат занятий физкультурой и спортом – это хорошее самочувствие и крепкое здоровье.

В канун Дня физкультурника хочется пожелать молодому преподавателю и всем жителям нашего района, избравшим здоровый образ жизни, успехов и удачи.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий