28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

08.07.2015

В лагере «Мечта» за лето отдохнут 90 учащихся школ Камешкирского района (фото)

В лагере «Мечта» за лето отдохнут 90 учащихся школ Камешкирского района

Девяносто ребят этим летом укрепят свое здоровье, запасутся силами и энергией перед новым учебным годом в лагере труда и отдыха в селе Старый Чирчим.

Третий год работает в Камешкирском районе детское оздоровительное учреждение на базе Старочирчимской общеобразовательной школы. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха детей. Мальчики и девочки разместились в уютных комнатах. Физкультурой и спортом они занимаются на свежем воздухе и в школьном спортзале.

– За здоровьем ребят внимательно следит опытный медработник Галина Бычкова, а об организации вкусного и полезного питания заботится повар Ирина Игнатьева, – рассказывает начальник лагеря Марина Феклистова. – В плане образовательно-воспитательной работы – труд на пришкольном участке, спортивные и развлекательные мероприятия.

На открытии очередной смены в лагере побывал глава администрации района Николай Крутов. Он выразил уверенность, что за время пребывания в лагере ребята приобретут новых друзей, узнают много нового, укрепят свое здоровье. Тридцать школьников из сел района, приехавшие в «Мечту», под руководством опытных воспитателей подготовили к этому мероприятию небольшой концерт.

Четырнадцать дней длится лагерная смена. Время, наполненное запоминающимися событиями, яркими впечатлениями и интересными встречами быстро пролетело, пришла пора расставаться. На закрытии смены подвели итоги работы лагеря, самых активных ребят наградили грамотами и призами, а в адрес их родителей направили благодарности.

Дети возвращаются домой загоревшими и отдохнувшими, полными сил и энергии. На вопрос, понравилось ли им здесь, ребята ответили словами из гимна «Мечты»: «Этот лагерь – лучший на Земле!».

Фотоотчет из «Мечты» смотрите в разделе «Фотогалерея».

Читайте также:

Оздоровительный лагерь «Мечта» проверен на соответствие нормам безопасности

Воспитанники лагеря «Мечта» отметили Всемирный Олимпийский день (фото)

Воспитанники лагеря «Мечта» зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий