29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

11.06.2013

Представители Камешкирского сельхозтехникума стали призерами конкурса мастерства

Мастер производственного обучения Сергей Белоусов и учащийся 3 курса сельскохозяйственного техникума Павел Мясников после финального этапа соревнований

Благодаря хорошо организованному процессу обучения учащиеся Камешкирского сельскохозяйственного техникума ежегодно занимают призовые места на областных соревнованиях.

Белоусов Сергей работает в этом учебном заведении 27 лет мастером производственного обучения. За эти годы он принял участие в подготовке более двухсот специалистов по механизации сельскохозяйственного производства. Ежегодно его ученики принимают участие наряду с другими представителями техникума на различных областных соревнованиях и в конкурсах, завоевывая памятные дипломы и ценные призы.

Готовя будущих специалистов сельского хозяйства, Сергей Петрович ежегодно тщательно подбирает кандидатуры для участия в областных соревнованиях по профессиональному мастерству. В прошлом году на таких соревнованиях в рабочем поселке Мокшан учащийся его группы Денис Асотов занял второе место. В конце мая текущего года мастер со своим учеником Павлом Мясниковым выезжали на соревнования по профессиональному мастерству в город Пенза, которые были очень нелегкими. Ведь за два дня Павлу предстояло показать полученные в техникуме теоритические знания, пройти тестирование по компьютерной программе, выполнить практические задания по техническому обслуживанию сельхозмашин, выдержать испытания в проверке знаний правил дорожного движения и показать мастерство по фигурному вождению. Сергей Белоусов хотя и был уверен в парне, но все же очень волновался и переживал за него. Итог поездки – получение заслуженного второго места среди учащихся колледжей, училищ и техникумов, специализирующихся в подготовке специалистов по техническому обслуживанию сельхозмашин. Павлу были вручены Диплом министерства образования Пензенской области и ценный приз. Диплом и денежный грант за хорошую подготовку специалистов получил и Сергей Петрович.

Читайте также:

Студенты Камешкирского техникума отказались от табака

Учащиеся Камешкирского сельхозтехникума участвовали в областных сборах

Учащиеся камешкирского сельхозтехникума ознакомились с основами семейной жизни

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий