30 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Образование

26.06.2012

В Пестровском лагере "Сказочная страна" дети отдыхают весело

Лето – самая долгожданная, радостная и счастливая пора для детей, особенно школьников. Где, как не в лагере, ребенок может провести свои каникулы весело и с пользой для здоровья.

В Пестровском лагере "Сказочная страна" дети отдыхают весело

Практически на территориях всех школ Камешкирского района расположились детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Есть такой лагерь и в Пёстровской школе. Называется он «Сказочная страна». Двадцать семь ребятишек ежедневно проводят свой летний день под чутким присмотром воспитателей И. В. Трефилова, О.Н. Мальцевой, В.В. Маршовой, начальника лагеря С.М. Коноваловой и всегда вкусно накормлены поваром М.А. Зининой.

В лагере с детьми проводят интересные и разнообразные мероприятия, праздники и практические занятия в целях профилактики вредных привычек и транспортных происшествий. Из них можно отметить «День пешехода и велосипедиста» и «День малых летних олимпийских игр».

Первое мероприятие прошло под девизом «Внимание – дети!» На расчерченной асфальте дорожной полосе препятствий с различными дорожными знаками учащиеся показывали свои знания правил дорожного движения, разделившись на команды «велосипедистов» и «пешеходов». Роль автомобилей на дороге выполнили велосипеды. «День малых летних олимпийских игр» был для детей самым смешным и интересным. В соревнованиях принимали участие не только сами дети, но и взрослые. Наиболее забавными были бои подушками, гонки на колесницах и перетягивание каната. Победителем олимпийских игр в честной борьбе стала команда учащихся «Олимпия».

Из всего сказанного следует, что родителям не нужно бояться отпускать своего ребёнка в лагерь. Здесь дети сыты, заняты делом, а главное находятся под присмотром педагогов. И большую половину дня родителям не надо переживать о том, где находится их чадо.


Эта публикация основана на статье учителя Пестровской школы Евгении Денисовой «Дети «Сказочной страны» из газеты «Новь» от 26.06.2012, №48 (9257). Вы читаете ее сокращенный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты. 

Читайте также:

Первая лагерная смена подходит к завершению

Во время летних каникул дети учатся правилам дорожного движения

В Чумаево состоялась комплексная проверка социальной службы

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий