21 февраля 2025, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

18.02.2025

Жителям сёл Камешкирского района вручены юбилейные медали

Жителям сёл Камешкирского района вручены юбилейные медали

В Камешкирском районе продолжается вручение медалей в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 17 февраля юбилейные награды были вручены труженикам тыла из сёл Лапшовского сельсовета.

Глава Камешкирского района Дмитрий Мануковский в понедельник побывал в гостях у жительницы села Лапшово Марии Ивановны Фокиной. Он вручил ей медаль, памятный подарок и розу, поблагодарил за тяжёлый труд в годы войны и послевоенное время, пожелал здоровья и долголетия.

Война пришла в семью Марии Ивановны, когда она была восьмилетним ребёнком. Несмотря на малый возраст она вместе с ребятами постарше участвовала в заготовке дров и сборе хвороста. Нелегко было детям тех лет.

– Не было в моей жизни ничего хорошего, всегда было тяжело, – вздыхает труженица тыла. – После войны работала в колхозе на разных работах – и разнорабочей, и на конюшне и за коровами ухаживала.

В тот же день юбилейные медали были вручены родственникам Михаила Александровича Крайнова и Клавдии Константиновны Крайновой.

А глава Лапшовской сельской администрации Вячеслав Васильев вручил награды Антонине Никоновне Даниловой из Алексеевки и Анне Васильевне Кулаевой из Кулясова.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий