27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

22.12.2023

По инициативе губернатора в Пензенской области введены награды за содействие СВО

По инициативе губернатора в Пензенской области введены награды за содействие СВО

Изменения в региональный закон «О наградах Пензенской области» внесены на очередной четырнадцатой сессии Законодательного Собрания.

«Благодарю всех, кто вносит вклад в приближение нашей Победы – с оружием в руках, восстанавливая разрушенные укронацистами города, собирая и доставляя гуманитарную помощь для наших бойцов и мирных жителей, - отметил губернатор. – Пусть о заслугах наших земляков напоминают региональные награды».

В целях поощрения граждан за мужество, самоотверженность, отвагу и храбрость, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, учрежден орден «За мужество и отвагу».

Для поощрения граждан и коллективов организаций за помощь и всестороннюю поддержку, оказанную участникам специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской Народной Республики и Запорожской области учреждена медаль «За содействие специальной военной операции».

«Точно знаю, что эти добровольные помощники, волонтеры не ждут медалей, и все же награды, которые найдут своих героев, придадут сил и энергии для дальнейшего развития в выбранном направлении», - констатировала депутат Законодательного Собрания Ольга Чистякова.

«В Пензенской области успешно работает множество организаций, занимающихся оказанием необходимой поддержки вынужденным переселенцам, жителям и бойцам, находящимся в зоне проведения СВО. Неравнодушные пензенцы непрерывно собирают гуманитарные грузы и оказывают любую посильную помощь нуждающимся. Эта большая работа ведется под контролем губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Глава региона видит искреннее участие земляков, их неравнодушие, отзывчивость, готовность смело сражаться, самоотверженно трудиться, честно помогать всем, кому требуется поддержка», - отметил сопредседатель исполкома Народного фронта в Пензенской области Сергей Зиновьев.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий