27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

14.12.2023

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Знаешь? Научи!»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Знаешь? Научи!»

У пензенских школьников еще есть шанс принять участие во Всероссийском конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!», который предоставляет возможность детям и подросткам со всей страны заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты научно-популярных блогеров.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России.

Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов. Для этого необходимо записать и опубликовать на сайте просветительской платформы nauka.homo-science.ru видеоролик, который в доступной и интересной форме объяснял бы научную теорию, концепцию или явление. Заявки принимаются до 5 февраля 2024 года.

С 9 по 18 февраля 2024 года на сайте nauka.homo-science.ru состоится голосование, в ходе которого пользователи, зарегистрированные на платформе, смогут оценить видеоролики участников конкурса по трем критериям: понятность, увлекательность и глубина освещения темы.

Видеоролики, набравшие максимально высокие баллы, будут оцениваться Экспертным советом, состоящим из ученых, представителей бизнеса и создателей научно-популярного контента года.

Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях.

Авторы лучших видеороликов выиграют ценные призы от партнёров конкурса. Лучшие из лучших среди участников будут приглашены на церемонию награждения победителей, которая состоится весной 2024 года в Москве.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий