27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

11.12.2023

Пензенские эксперты прокомментировали Прямую линию губернатора

Сбор вопросов для губернатора начался более чем за две недели до начала акции.

Трансляция прямой линии велась в эфире трех региональных телеканалов, а также на интернет-страницах Пензенской области и официальных аккаунтах губернатора в социальных сетях.

Всего в рамках прямой линии от жителей Пензенской области поступило 2137 вопросов, 437 из них – непосредственно во время прямого эфира.

«Ни один из вопросов, которые поступили в ходе подготовки и проведения прямой линии, не останется без ответа», - подчеркнул Олег Мельниченко, поблагодарив жителей Пензенской области за активную гражданскую позицию.

«На прямой линии с губернатором Пензенской области было затронуто много актуальных тем, жители получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся, в том числе, и социальной сферы. Безусловно, одним из наиболее важных был и остаётся вопрос поддержки участников СВО и членов их семей. Олег Владимирович совершенно справедливо отметил, что в регионе действуют 28 видов социальной помощи данной категории граждан, и сейчас основная задача - отслеживать, чтобы все, кому она положена, её получали», - прокомментировала первые итоги Прямой линии председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

«Структура вопросов, с которыми обращались жители Пензенской области к губернатору, вполне предсказуемая, и отражает основные ценности жителей типичного провинциального города, - считает директор Центра мониторинга социальных процессов Института регионального развития Пензенской области Игорь Юрасов. - Конечно, на первом месте вопросы, касающиеся СВО, проблем мобилизованных. Губернатор области очень подробно, аргументировано и компетентно ответил на вопросы жителей, Кроме того, надо добавить, что все проблемы, которые волнуют жителей области, комплексно решаются органами исполнительной власти. Большая заслуга в разрешении многих вопросов, особенно развития транспортной сети принадлежит лично губернатору Пензенской области О. В. Мельниченко и его управленческой команде. Особенно важно, на мой взгляд, строительство многочисленных транспортных развязок и троллейбусного депо. Вопросы ЖКХ тоже оперативно решаются управленческой командой губернатора. Это приводит к тому, что согласно данным моих социологических исследований, почти 85% жителей города и области считают их жизнь комфортной и удобной».

«Для меня были важны вопросы в области культуры и краеведения, - подчеркнул доктор исторических наук Владимир Первушкин. - В этом отношении уже многое сделано. Например, по решению губернатора историческое здание на улице Белинского было передано краеведческому музею».

«Восстановление сельских клубов и Домов культуры, ремонт, реконструкция, появление новых учреждений - замечательные инициативы. – отметил народный артист России Сергей Казаков. - Однако, чтобы Дом культуры приносил максимальную пользу, важно не только его техническое состояние, но и наполнение. Это и современное оборудование, и кружки, секции и клубы, которые ведут люди, неравнодушные к своему делу, и репертуар. В Пензенской области по инициативе губернатора мы запустили проект «Театральные встречи». Первопроходцем стал наш драмтеатр. Мы привозим в села полноценные спектакли - с полным составом актером, декорациями, звуком, светом. Зачастую на эти спектакли в Пензе сложно достать билеты, а жители сел получают уникальную возможность увидеть спектакль у себя дома».

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий