27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

02.11.2023

Мошенники атакуют сёла, массово обзванивая жителей Камешкирского района

Сегодня сотрудники полиции на дежурном автомобиле проезжали по улицам Русского Камешкира и рассказывали людям о мерах безопасности в отношении мошенников. Такие меры связаны с небывалой активностью аферистов.

– Беспрецедентная волна телефонных звонков фиксируется в последнее время, – поясняет ситуацию начальник отделения МВД РФ по Камешкирскому району Рамис Амиров. – Мошенники под разными предлогами выманивают у жителей сёл крупные суммы – от 20 до 300 тысяч рублей. Только в октябре мы завели десять уголовных дел по фактам мошенничества.

По словам Рамиса Анвяровича, основная схема обмана – ложное сообщение о попавших в дорожно-транспортное происшествие родственниках. Не перестаёт быть актуальной схема, когда звонят будто бы из банка и говорят, что на человека хотят оформить кредит, чтобы это пресечь, нужно взять кредит самому и перевести деньги на «безопасный» счёт. Относительно недавно мошенники стали представляться администраторами службы безопасности портала «Госуслуги».

Поэтому правоохранители призывают сельчан быть предельно бдительными, не отвечать на сомнительные звонки, не разговаривать с якобы представителями структур и при любых сомнениях сразу же класть трубку. Обезопасьте себя и своих близких!

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий