27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

26.10.2023

Проект пензенского НКО вышел в финал Премии #МЫВМЕСТЕ

Дан старт народному голосованию за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2023. Премия учреждена по поручению Президента России Владимира Путина. Ее цель - поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни.

В этом году в ходе заявочной кампании было получено почти 40 000 заявок, что на 5 тысяч заявок больше, чем в 2022 году. Всего финалистами Премии стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России. Среди них проект «Больше чем спорт», который реализует в Пензенской области АНО по развитию адаптивных видов спорта «Больше чем спорт» (категория «НКО», номинация «Лидер социальных изменений»).

Цель проекта «Больше чем спорт» - создать условия для развития следж-хоккейного движения в России. В рамках него были созданы детские команды. Одна из них – «Метеор» из Кузнецка Пензенской области. Заниматься следж-хоккеем могут дети в возрасте от 6 до 17 лет с различными формами инвалидности — опорно-двигательными, ментальными и нарушениями слуха. Команда проекта планирует обучить следж-хоккею еще 200 детей и подростков с ОВЗ из 17 регионов России.

Проголосовать за проект пензенского НКО можно до 6 ноября на сайте.

Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы до 3 млн рублей, сопровождение проекта от ведущих экспертов и организаций и информационную поддержку от партнеров.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий