25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

27.01.2023

В Камешкирском районе началась подготовка к пожароопасному сезону

Сотрудники Камешкирско-Лопатинского лесничества занимаются разработкой документации, определяют места размещения наглядной агитации и другими работами.

Как рассказал инженер охраны и защиты леса Василий Яшин, пожароопасный сезон в наших краях наступает с момента таяния снега и продолжается до наступления осенних осадков. «В настоящее время в лесничестве и региональном лесопожарном центре проводится подготовка документации, – поясняет Василий Петрович. – Издаются приказы о патрулировании зелёных массивов, разрабатываются их маршруты, определяются места размещения противопожарной наглядной агитации и шлагбаумов, ведутся другие работы».

Согласно планам, на предстоящий сезон в местном лесничестве намечено устроить 95 км противопожарных минерализованных полос и обновить 391 км уже существующих. Будет установлено 14 противопожарных аншлагов и 34 шлагбаума на въездах в лесную зону. «Благодаря национальному проекту «Экология», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, у нас имеется достаточное количество техники для борьбы с огнём», – резюмировал специалист.

В Камешкирском районе началась подготовка к пожароопасному сезону

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий