28 апреля 2024,

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

20.12.2022

На каникулы – досрочно

Из-за роста заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в Пензенской области зимние каникулы у школьников начнутся раньше запланированного.

Уже завтра, 21 декабря, учащимся не придётся спешить на уроки: у ребят начнутся каникулы. Такое решение сегодня принято на заседании правительства региона. Это необходимо, чтобы избежать дальнейшего роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«За последние четыре дня заболеваемость увеличилась на 46 процентов, – говорится в телеграмм канале губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. – Среди заболевших – много детей. На сегодняшний день у нас болеют более 18 000 школьников и 9 085 дошкольников. На карантин закрыто 18 образовательных организаций: 14 школ и 4 детсада. Чтобы минимизировать риск дальнейшего роста заболеваемости, решено отпустить школьников на каникулы не с 26 декабря, как было запланировано, а с завтрашнего дня – с 21-го числа».

Руководитель региона призвал детей и их родителей провести эти дни с пользой, не забывать о профилактике, заботиться о своём здоровье.

На каникулы – досрочно

Источник фото:pnzreg.ru

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий