29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Общество

30.09.2022

Камешкирцы осваиваются в местах дислокации

Мобилизованные жители Камешкирского района поступили на пункты временного размещения, предназначенные для прохождения обучения.

Молодой житель Русского Камешкира рассказал нам, что их команда расположилась в казармах одного из военных учебных заведений. Они уже получили обмундирование, в помещениях созданы все бытовые условия для прохождения службы.

– Я служил в ракетных войсках, – рассказывает мужчина. – Поэтому ежедневно мы посещаем занятия по работе с артиллерийской техникой.

Мужа жительницы райцентра призвали в первые дни мобилизации и разместили на одном из спортивных объектов Пензы, где вместе с ним расположены ещё около тысячи военнослужащих.

– Настрой у Николая боевой. Он верит в нашу победу и всеми силами будет помогать её приближать, – поделилась с журналистами жена воина.

Для бойцов организовано трёхразовое питание, в свободное время они могут пообщаться по телефону в специально отведённых местах, для них проводятся культурные мероприятия. Посещение родственниками разрешено. Жёны и дети навещают своих мужей и отцов в пунктах дислокации.

Камешкирцы осваиваются в местах дислокации

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий